Очередность по реальным делам определили жители Каслинского района

Благодаря программе "Реальные дела" приобретаются музыкальные инструменты, благоустраивается территория, сияет новыми окнами школа
Благодаря программе "Реальные дела" приобретаются музыкальные инструменты, благоустраивается территория, сияет новыми окнами школа

В ходе реализации программы «Реальные дела» в Каслинском районе Челябинской области, по результатам проведенных конкурсных процедур, образовалась экономия средств в размере 2 млн 942 тыс. рублей. Эти средства было предложено направить на продолжение обустройства спортивной части сквера «Молодежный», на ремонт учреждений культуры и на замену оконных блоков в школах и детских садах. В каких учреждениях работы должны проводиться в первую очередь, решили сами жители района, проголосовав на портале «Активный житель 74».

Так, в соответствии с мнением жителей, в сельских школах: Булзей, Огневского, Маука, в Каслинской школе №27, а также в детских садах: «Березка» (с. Полднево), «Ромашка» (с. Юшково), «Солнышко» (с. Огневское), была произведена замена устаревших оконных блоков на новые пластиковые стеклопакеты. 

По ремонту учреждений культуры приоритет жители отдали ремонту входной группы ДК им. Захарова и кабинету ДШИ г. Касли.

В текущем году на территории ДЮСШ будет установлена новая скейт-плаза (площадка, оборудованная сооружениями для скейтбординга). В планах района, приобрести и установить хафпайп, квотерпайп, кикер, грайнд бокс и другие фигуры для освоения техники скейтбординга. Какие фигуры должны появиться в первую очередь, также определили жители, проголосовав на портале.

С учетом мнения жителей, в рамках реализации программы «Реальные дела», в Каслинскую детскую школу искусств были приобретены: клавишный цифровой музыкальный инструмент (его передали в Тюбукский филиал ДШИ), два акустических пианино (одно из них получил Вишневогорский филиал школы), баян и домра, а детская юношеская спортивная школа укрепила материально-техническую базу, закупив тренажеры, футбольные и волейбольные мячи, а также форму для юных спортсменов.

Напомним, «Реальные дела» — проект, направленный на решение насущных вопросов в муниципальных образованиях, для реализации которого губернатором Челябинской области Алексеем Текслером в 2020 году из областного бюджета специально выделено дополнительное финансирование. Жители, в свою очередь, могут высказать свое мнение, проголосовав на портале «Активный житель 74» в отношении тех или иных инициатив и работ,   делая их более прозрачными и обязательными к исполнению.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.