Информация по коронавирусной инфекции  в Каслинском муниципальном районе на 09.09.2020 г.

Главный врач районной больницы Владимир Викторович Мельников сообщил, что под наблюдением медицинских работников на территории Каслинского района находится 11 человек.

Обследование больных с пневмониями и ОРВИ на CОVID-19 не проводится, больные направляются в г. Кыштым. На самоизоляции находятся 5 человек.  Один больной госпитализирован в областной противотуберкулезный диспансер с диагнозом двусторонняя полисегментарная пневмония, CОVID-19.

Всего пролеченных больных — 129 человек, в том числе с клиническим проявлением — 91 и бессимптомными формами — 26, с пневмонией — 13 человек.

Владимир Викторович проинформировал, что в  соответствии с приказом  «О восстановлении профильной деятельности ГБУЗ « Районная больница г. Касли», проведена заключительная дезинфекция в отделениях для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, с лабораторным исследованием помещений. Результаты  получены — отрицательные.

В настоящее время начаты мероприятия по профилактике  заболеваний ОРВИ и гриппом. Получена противогриппозная вакцина.

Привито всего 684 человека, в том числе: медработников 169, работников образования 209, работников отдельных профессий (группа риска) — 89 и пенсионеров — 217.

 

 

 

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.