Мотивация к росту. Современный уровень образования

Здесь научат играть в шахматы
Здесь научат играть в шахматы

В Тюбукской школе №3 Каслинского района Челябинской области, в День знаний, состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», созданного в рамках национального проекта «Шаг в будущее».

На его создание израсходовано 1 миллион 717 тысяч рублей. На оборудование кабинетов, новую мебель и ремонт учебных классов потрачено 550 тысяч рублей из местного бюджета.

Директор Тюбукской школы и руководитель Центра образования «Точка роста» Ирина Ивановна Чернышова выразила радость в связи с открытием Центра. На сегодняшний день это первый Центр, открытый в нашем районе. Кабинеты  оснащены современным оборудованием, которое дает возможность изучать основы 3D моделирования и 3D печати, робототехники, оказывать первую медицинскую помощь на тренажёрах.

«Я уверена,– сказала Ирина Ивановна,– что подрастающее поколение сможет  по достоинству оценить  замечательную возможность современного развития, которую дает наш Центр».

На открытие приехали глава района Игорь Владиславович Колышев, начальник Управления образования Ирина Борисовна  Быкова, методист Управления образования, председатель профсоюзной организации  Лариса Петровна Приходько.

Старшеклассницы в кабинете цифровых и гуманитарных технологий
Старшеклассницы в кабинете цифровых и гуманитарных технологий

Глава района поздравил тюбукчан  и сказал, что открытие Центра стало результатом участия муниципалитета в реализации регионального проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование».

«Я желаю педагогам профессионального роста, — сказал Игорь Владиславович,– а  ученикам  – образовательных достижений».

Благодаря Центру образования учащиеся школы, родители и педагоги смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. А в конце учебного года уже можно будет увидеть первые результаты.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.