Чтобы быть в курсе проблем населения Каслинского района, власть использует возможности соцсетей

Игорь Колышев и Алексей Текслер
Игорь Колышев и Алексей Текслер

В рамках недавнего рабочего визита в Каслинский район губернатор Челябинской области Алексей Текслер оценил исполнение данных год назад поручений, обозначил перечень новых и поставил задачи перед районными органами местного самоуправления.

Поручения, данные во время прошлогоднего посещения Каслинского района, в целом выполнены. Исчерпывающую информацию о результатах их исполнения представил глава района Игорь Колышев.

По итогам нынешнего визита губернатора, по району сформировано 14 поручений, большинство из которых будут исполнены до конца текущего года. В основу всех поручений легли насущные задачи и просьбы местных жителей, в основном тюбукчан. 

Так, в соответствии с поручением главы региона, на участке автомобильной дороги Усть-Багаряк–Тюбук при подъезде к селу Тюбук в скором времени установят знак «Движение грузовых автомобилей запрещено», а в Министерство образования  Челябинской области будет направлена заявка о предоставлении субсидии на приобретение школьного автобуса для Тюбукской школы №3.

В 9 пунктов, касающихся Тюбукской территории, вошли также вопросы устранения двойного начисления платежей жителям многоквартирных домов, имеющих индивидуальное газовое отопление, оказания медицинской помощи по зубопротезированию и педиатрии, дальнейшей газификации села и ликвидации свалок.

Кроме этого, перед районным муниципалитетом стоят и другие задачи, решать которые предстоит при поддержке областной власти.

В срок до 31 декабря необходимо подготовить проектно-сметную документацию на ремонт помещений (в том числе «Зимнего сада») и ремонт фасада ДК им. Захарова. Летом следующего года получить положительное заключение госэкспертизы и направить пакет документов в министерство культуры для вступления в государственную программу «Развитие культуры Челябинской области». Ремонтные работы помещений и фасада ДК им. Захарова должны быть исполнены в течение 2021-2022 годов.

До 1 октября текущего года рекомендовано подготовить заключение о целесообразности реконструкции Каслинской школы №25. В то же время главе района  Игорю Колышеву поручено взять под личный контроль вопросы по определению земельного участка для строительства новой школы в поселке Вишневогорск и потери водных ресурсов озера Аракуль.  

Ко всему выше сказанному надо добавить, что взяв на вооружение рекомендации губернатора, который, будучи ещё  врио главы Челябинской области, открыл свой личный аккаунт в Instagram для приёма жалоб и предложений от населения региона, в администрации района по поручению главы Игоря Колышева, вот уже год взаимодействуют с жителями через социальные сети, получая живую обратную связь. Достоверные и квалицированные ответы на предметные вопросы, связанные с жизнью в муниципальном образовании, дает официальный представитель районной администрации пресс-секретарь Игорь Белоус.

Игорь Белоус
Игорь Белоус

У пресс-службы администрации есть своя официальная страничка в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Там более 3400 подписчиков. В соцсетях Игорь Викторович публикует новости, объявления, официальную информацию. Вступая в диалог с людьми, которые задают вопросы, сообщают о проблемах, высказывают претензии к власти, он ведет постоянный мониторинг жалоб, дает разъяснения.

Конечно, не все вопросы в одночасье решаемы, но, будьте уверены, получая через соцсети информацию, пресс-секретарь, при необходимости, направляет её в соответствующие структуры исполнительной власти, обращая их внимание на существующие проблемы и, тем самым, способствует их решению.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.