Губернатор области в Каслинском районе (фото)

Алексей Текслер и Игорь Колышев в Тюбуке
Алексей Текслер и Игорь Колышев в Тюбуке

Вчера, 4 августа, с рабочим визитом Каслинский район посетил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, чтобы проверить, как исполняются данные им год назад поручения.

В ходе визита Алексей Леонидович вместе с главой Каслинского района Игорем Колышевым заехал в село Тюбук, где пообщался с местными жителями. Тюбукчане пожаловались губернатору на нехватку медиков и работу скорой помощи, на отсутствие производства и рабочих мест в селе. Говорили о газификации, дорогах, мусоре и других проблемах.

В Каслях губернатор посетил ДК им. Захарова, Зимний сад, модельную библиотеку и молодежный Лофт-центр. Здесь же он провел рабочую встречу с главой района, в ходе которой Игорь Владиславович отчитался о выполнении прошлых поручений губернатора и получил от него новые.

Следующей площадкой визита стала районная больница, для которой приобретено пять единиц спецтранспорта — три автомобиля скорой помощи, реанимобиль и передвижной диагностический центр.

В завершении губернатор осмотрел здание школы №25 и усомнился в необходимости её реконструкции. Он поручил министру образования изучить имеющийся проект и дать заключение, можно ли на фундаменте старого здания восстановить школу, соответствующую современным стандартам. После чего Алексей Текслер неожиданно предложил проехать в Вишневогорск и посмотреть школу там. 

Подробности визита читайте в следующем номере газеты «Красное знамя».

Алексей Текслер в библиотеке
Алексей Текслер в библиотеке
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.