Вести из поселений Каслинского района

Булзинское

Впервые за последние 30 лет в селе Булзи капитально отремонтировали кровлю местной котельной. При ремонте крыши использовался кровельный материал — бикрост. Работы  проводились в рамках подготовки к новому отопительному сезону и обошлись районной казне в 460 тысяч рублей.

В селе приступили к ремонту водовода на улице Ленина. 1,3 км изношенных труб демонтируют, а вместо них проложат новые, повышенной прочности. Из бюджета Каслинского района на эти цели выделено 850 тысяч рублей.

Еще 500 тысяч районных бюджетных средств будет потрачено на приобретение передвижного дизельного генератора для обеспечения работы булзинской котельной при аварийных отключениях электроэнергии. Администрация поселения объявила аукцион на его поставку.

Воздвиженское

В поселке Черкаскуль приступили к ремонту центральной улицы Ленина. В новый асфальт оденется около 900 метров дорожного полотна. Всего на ремонт черкаскульской дороги потратят 4,6 млн рублей, из которых 4,2 млн — областной бюджет и 400 тысяч рублей — бюджет Каслинского района.

В поселке также строится пожарное депо на две машины. В модульном пожарном объекте предусматривается наличие гаражных боксов и помещений для работников. Кроме того, у пожарных появится новый автомобиль, взамен одного из старых. Завершить строительство планируется в сентябре.

Шабуровское

В рамках областного проекта «Реальные дела» в досуговом центре села Ларино началась замена старых окон на новые пластиковые стеклопакеты. Замене подлежат порядка 18 оконных блоков на общую сумму 324 тысячи рублей.

За счет средств районного бюджета в Ларино устанавливают пожарный гидрант. На его установку выделено 560 тысяч рублей. 

В селе Шабурово местная администрация совместно с жителями дома №57 на ул. Ленина облагораживают придомовую территорию, устанавливая ограждение для цветников из штакетника.

М. НЕЧАЕВА

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

1 комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.