Трудовая четверть каслинских школьников

Прошедший учебный год преподнес ребятам немало неожиданностей, заставив изменить свои планы. Но для многих  неизменной осталась трудовая четверть.

Во время летних каникул подростки, по-прежнему, хотят не только отдыхать, но и работать: принести пользу себе и городу, освоить какую-нибудь нехитрую специальность, а заодно заработать  деньги на карманные расходы.

«Трудоустройство детей идет полным ходом, – рассказывает директор Центра занятости населения Каслинского района Сергей Александрович Зверев. – Это происходит за счет средств, выделяемых  из бюджета Каслинского муниципального района и привлечения работодателей различных форм собственности. В соответствии с установленными показателями в 2020 году необходимо устроить 230 человек. На сегодняшний день трудится 147 школьников. АО «Радий» второй год принимает детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это дети-сироты, дети с ограниченными возможностями здоровья, школьники из многодетных семей и семей безработных. Количество подростков, желающих поработать во время каникул, значительно превышает число имеющихся вакансий. Хотелось, чтобы как можно больше работодателей участвовало в программе подростковой занятости», – заметил Сергей Александрович.

Со слов Данилы Игнатова, специалиста отдела детей и молодежи Управления образования Каслинского муниципального района Челябинской области, в рамках муниципальной программы по работе с детьми и молодежью, которая финансируется из бюджета Каслинского района за время летних каникул будет трудоустроено 217 подростков в возрасте от 14 до 18 лет в 19 муниципальных учреждений.  Фронт работ разнообразен. Ребята занимаются озеленением территорий, документоведением, трудятся в школьных детских оздоровительных лагерях.  Трудовая смена длится 17 календарных дней по три часа и получают ребята чуть больше 4500 рублей. Желающих много, но устроить всех, к сожалению, не получается.

Марина Ласькова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.