Культура в Береговом поменяла прописку (фото)

Коллектив Дома культуры поселка Береговой
Коллектив Дома культуры поселка Береговой

В период действующего на территории Челябинской области режима повышенной готовности, культурно-досуговые учреждения Каслинского района продолжают активную работу — проводят видео-занятия и мастер-классы, предлагают своим посетителям различные виртуальные экскурсии, онлайн-викторины и конкурсы. Главной задачей для них, по-прежнему, является организация досуга людей.

Так, Дом культуры поселка Береговой еще в рамках  мероприятий, приуроченных к празднованию 75-летия Победы, на своих страницах в соцсетях и на канале YouTube, запустил несколько видеороликов, посвященных военной тематике —  «День Победы» «Бессмертный полк», «Дети войны» 22 июня, вспомним вместе». В них жители поселка читают стихи о войне, а работники Дома культуры не только сами исполняют песни, но и встречаются с односельчанами, которые делятся своими воспоминаниями о военном детстве, об отцах, погибших на полях сражений.

Последний интернет-проект посвящен Дню семьи, любви и верности. В его рамках, с участием сотрудников Дома культуры прошел виртуальный концерт, зрители онлайн-мероприятия услышали истории семей односельчан, поздравление главы поселения Ивана Матерухина и, конечно, песни в исполнении творческих работников клуба. Все сюжеты сняты либо на улицах родного поселка, либо в его окрестностях.

Судя по количеству просмотров, можно с уверенностью сказать, что общение со зрителями состоялось, а предложенные культурные мероприятия, которые просто поменяли прописку, перейдя в онлайн, достаточно востребованы.

Людмила НИЧКОВА

  • Коллектив Дома культуры поселка Береговой
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.