Фермерам Челябинской области помогут с маркетингом и продажами

«Территория Бизнеса» запускает новую программу для сельскохозяйственных производителей региона «Готовый продукт», ее цель – довести продукцию южноуральских фермеров с поля до конечного потребителя. В программу подготовки входят не только теоретические обучающие блоки, но и услуги по сертификации и разработке фирменного стиля и упаковки продукта. Старт проекта – 20 июля.

Многие фермеры и небольшие предприниматели не могут позволить себе иметь штат квалифицированных специалистов – дизайнеров, маркетологов. Запрос от сельскохозяйственных производителей региона и послужил толчком для создания новой программы, в рамках которой решались бы эти вопросы. С 20 июля участники проекта будут работать с технологом по расчету и оптимизации производства, изучать целевую аудиторию, создавать маркетинговую стратегию и упаковку продукта, искать партнеров для расширения сбыта, создавать магазин онлайн, участвовать в главной межрегиональной сельскохозяйственной выставке года – «Агро 2020».

В течение пяти недель предприниматели будут активно работать на теоретических и практических занятиях. Главная цель – вывести южноуральских фермеров на новый уровень.

«Главная особенность этой программы – индивидуальный подход к каждому участнику. Максимальная общая стоимость обучения – 50 тысяч рублей. Основную часть затрат на обучение (80%) берет на себя «Территория Бизнеса» , 20% – участники программы. Это очень выгодно, потому что, например, только сертификация одного продукта может доходить до 18 тысяч рублей», – прокомментировала Алена Шорохова, директор по развитию «Территории Бизнеса».

Подать заявку для участия в программе «Готовый продукт» можно в свободной форме на почту cpf@fond74.ru. Заявка должна содержать информацию о Вашем хозяйстве и продукте, который планируете создавать или развивать. 

Новая программа запущена в рамках регионального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации в Челябинской области».

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.