Житель Каслинского района отправлен в колонию за причинение тяжкого вреда здоровью своему соседу

Приговором Каслинского городского суда Челябинской области 46-летний житель Каслинского района, ранее не судимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета используемого в качестве оружия.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке, вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

В ходе судебного заседания установлено, что в период до 20 часов 25 минут 24 февраля 2020 года подсудимый, находясь в одной из квартир г.Касли в компании общих знакомых, совместно с потерпевшим употребляли спиртные напитки. В ходе распития спиртных напитков между подсудимым и потерпевшим возник бытовой конфликт, в результате которого на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у подсудимого возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему.

Реализуя данный преступный умысел, подсудимый, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения, то есть предметом, используемым в качестве оружия, и нанес им не менее 3-х ударов в грудную клетку слева потерпевшему, причинив колото-резаное слепое ранение с повреждением легкого, которое является опасным для жизни и квалифицируется как тяжкий вред здоровью. После чего подсудимый вызвал скорую помощь и полицию.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с мнением государственного обвинителя по квалификации преступного деяния, признал  подсудимого  виновным по п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

М.В. Ленькин, помощник Каслинского городского прокурора, юрист 3 класса

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.