Общероссийское голосование

1 июля 2020года на территории Каслинского муниципального района откроется 45 избирательных участков. Более 22 тысяч человек смогут в этот день выразить свое отношение к поправкам Конституции. В ТИК Каслинского района поступили медицинские принадлежности, которые обеспечат защиту здоровья участников голосования. Территориальной  комиссией  получены бюллетени для голосования.

Состоялась встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера с председателем областной избирательной комиссии Сергеем Обертасом.

В ходе встречи обсуждены вопросы организации на Южном Урале Общероссийского  голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России.  

В Челябинской области на участках будут обеспечены все меры защиты здоровья участников голосования.

Южноуральцы, которые в дни голосования будут находиться не по месту регистрации, смогут проголосовать на любом удобном избирательном участке. Для этого достаточно подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения:

📌 лично в любом офисе МФЦ;
📌лично в любой территориальной комиссии Челябинской области;
📌 дистанционно через Единый портал госуслуг gosuslugi.ru. 

✅Уже более 3,2 тысяч жителей Южного Урала воспользовались этим правом.

Если по какой-то причине гражданин не может прийти на участок для голосования, он может подать заявление и проголосовать на дому.

Алексей Текслер: «Жители должны знать, какие у них есть возможности, для того чтобы воспользоваться своим правом голоса. Речь идет и о заявке, для того чтобы была возможность проголосовать на дому. И, если у кого-то есть возможность и желание проголосовать раньше 1 июля,  с 25 июня. Это тоже людям должно быть понятно, известно, каким образом им это обеспечить».

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.