Инициативы Алексея Текслера по развитию системы занятости и поддержке экономики

27 мая Владимир Путин провел совещание о ситуации на рынке труда. Президент поддержал предложения губернатора Челябинской области по развитию системы занятости и поддержке экономики и утвердил перечень поручений по итогам совещания. В поручения  включены озвученные на совещании Алексеем Текслером инициативы по развитию системы занятости, а также поддержке экономики моногородов.

Так, в частности, Президент принял решение распространить право на доплату в размере 3000 рублей к пособию по безработице на каждого несовершеннолетнего ребенка одному из родителей (приемных родителей, усыновителей, опекуну). Для индивидуальных предпринимателей, прекративших свою деятельность после 1 марта 2020 года и зарегистрированных в органах службы занятости в качестве безработных, на три месяца устанавливается максимальный размер пособия по безработице. Мера будет действовать до 1 октября 2020 года.

На основании предложений главы Челябинской области Президент поручил правительству  проработать вопросы заключения службами занятости контрактов с организациями высшего и среднего профессионального образования на профессиональное обучение безработных граждан без проведения длительных конкурсных процедур.

Президент поручил создать «цифровую  службу мобильной занятости», которая призвана помочь соискателям и работодателям в размещении и поиске предложений о работе, а также онлайн оформлении отношений с работодателем.

Предложения Алексея Текслера по поддержке моногородов также вошли в перечень поручений Президента.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.