Тяжело в учении, легко в бою

Сотрудники 60 пожарно-спасательной части
Сотрудники 60 пожарно-спасательной части

Сотрудники Каслинского пожарно-спасательного гарнизона практически ежедневно ведут борьбу с огненной стихией, принимают участие в аварийно-спасательных работах при ликвидации последствий ДТП, помогают вскрывать захлопнувшиеся двери и оказывают другую помощь всем нуждающимся в ней

В свободные минуты, которых не так много сотрудники пожарной охраны производят проверки готовности оборудования к работе, комплектацию, сумок с нацессером, так называемых, тревожных чемоданчиков, проводят сдачу спортивных нормативов и проверку знаний личного состава.

На территории отдельного поста 60-й пожарно-спасательной части проводилась проверка готовности опорного пункта 8-го пожарно-спасательного отряда для готовности к тушению крупных и затяжных пожаров на территории Челябинской области.

Заместитель начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона К.В. Казаков проверяет нацессор у пожарного
Заместитель начальника Каслинского пожарно-спасательного гарнизона К.В. Казаков проверяет нацессор у пожарного

«В ходе мероприятия проверяется готовность техники к действиям по предназначению и готовность личного состава к выполнению задач, оснащение и снаряжение бойцов, – отметил начальник 60 ПСЧ Евгений Широков, – также сотрудники отработали норматив по забору воды и подаче рукавной линии на оценку «отлично»».

Сотрудники 60-й пожарно-спасательной части не только уложились в установленное время, но и показали высокий профессионализм при установке автоцистерны на открытом водоёме с забором воды и прокладывании рукавной линии. Что касается норматива по надеванию противогаза, а также проверки наполняемости тревожного чемоданчика, здесь у проверяющей комиссии также не возникло нареканий. Имеющиеся замечания пожарные незамедлительно устранили.

Отработка норматива по подаче воды и прокладке рукавной линии
Отработка норматива по подаче воды и прокладке рукавной линии

По итогу проверки результаты сотрудников были оценены как «удовлетворительные».

«Проведение подобных проверок просто необходимо, – отмечает начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков, – в ходе них выявляются замечания, устранение которых положительным образом влияет на работу».

Д.А. Уфимцева, старшина 60 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России

по Челябинской области

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.