Приговор в отношении жителя Каслинского района за незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере

Каслинским городским судом вынесен приговор в отношении 38-летнего жителя Каслинского района Челябинской области, ранее судимого за незаконное хранение наркотических средств, предусмотренного п. «б» ч.3 ст.228 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, по ч.1 ст.222 УК РФ – незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, по ч.1 ст.222.1 УК РФ – незаконное хранение взрывчатых веществ.

Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства. Вину в совершении преступлений подсудимый признал в полном объеме.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый, действуя с целью незаконного сбыта вещества, содержащего производное N-метилэфедрона, подыскал источник незаконного приобретения, затем приобрел и незаконного хранил по месту своего проживания в п. Вишневогорск, Каслинского района, где осуществил расфасовку и упаковку наркотического средства, удобную для последующего незаконного сбыта и продолжил незаконно хранить в целях дальнейшего сбыта в п. Вишневогорск, Каслинского района.

После чего, в 10 июля 2019 года около 17.00 подсудимый, находясь во дворе своего дома в п. Вишневогорск, при личной встрече из рук в руки сбыл ранее ему знакомой жительнице п. Вишневогорск, вышеуказанное наркотическое средство массой 0,40 г., получил от последней в качестве оплаты за сбытое наркотическое средство денежные средства в сумме 1000 рублей.

Кроме того, подсудимый с осени 2018 до 11 июля 2019, действуя умышленно, незаконно хранил у себя в доме в п. Вишневогорск самодельно переделанный револьвер «Страж» калибра 5.6 мм. и бездымный охотничий порох марки «Сокол» общей массой 21,7 грамма.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд согласился с квалификацией действий подсудимого по п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ, ч.1 ст.222 УК РФ, ч.1 ст.222.1 УК РФ и назначил окончательное наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 9 лет 2 месяца со штрафом в размере 5000 рублей с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.  

Е.С. Заикина, заместитель Каслинского городского прокурора, младший советник юстиции

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.