РМК спешит на помощь

Продуктовые наборы получили сотрудники больницы
Продуктовые наборы получили сотрудники больницы

Русская медная компания (РМК) в период пандемии организовала и уже месяц реализует на территории Челябинской области благотворительный проект по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ветеранов, людей, потерявших источник дохода и оказавшиеся без средств к существованию из-за распространения коронавируса.

Помощь от Русской медной компании пришла и в Каслинский район. Порядка 700 продуктовых наборов доставили для семей нашего района, нуждающихся в поддержке. Часть из них уже вручена. Благотворительную акцию активно поддержал глава района Игорь Колышев, который предложил также оказать помощь и медицинским работникам. 

Вчера, 28 мая, директор управления социальной политики РМК Елена Тарасова, совместно со специалистом отдела по делам детей и молодежи Управления образования Данилой Игнатовым, вручила 20 продуктовых наборов сотрудникам Каслинской районной больницы из числа младшего медицинского персонала.

Каждый продуктовый набор, весом порядка 9 кг, включает в себя 15 наименований продовольственных товаров: масло, сахар, крупы, мука, макароны, чай, кофе, консервы, сгущенка, выпечка и кондитерские изделия.

Коробки с продуктовыми наборами также передадут в районную ветеранскую организацию для ветеранов и людей пенсионного возраста.

В поселениях доставку продуктовых наборов под свой контроль взяли главы местных администраций. Они, как никто другой, хорошо знают все нуждающиеся в помощи семьи, проживающие на их территориях. Помощь в раздаче наборов окажут волонтеры: члены молодежной общественной палаты и волонтерского корпуса «Вектор добра».

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.