В Каслинском районе подвели итоги онлайн-игры «Математика Победы»

В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе районных методических объединений учителей математики и информатики, с 1 по 8 мая текущего года проведена муниципальная онлайн-игра «Математика Победы» среди учащихся 5-6 классов школ Каслинского района Челябинской области. Цель —  развитие чувства причастности к истории своей страны через связь поколений, формирование ценностных ориентаций на краеведческом материале Каслинского муниципального района.

Для проведения онлайн-игры школьным методическим объединением учителей математики и информатики школы № 24 (руководитель Л. М. Фирсова) были разработаны задания с использованием материалов из сборников «Каслинский альманах» № 5 от 2010 года и № 9 от 2015 года. Техническое сопровождение онлайн-игры с использованием google-сервисов осуществила учитель информатики школы Ольга Анатольевна Ширшова.

Победителем онлайн-игры среди пятиклассников признан Георгий Кузнецов  (школа № 24), среди шестиклассников — Анна Екимова (школа № 27) и Максим Машин (школа №37, п. Вишневогорск).

Призерами в онлайн-игре стали учащиеся пятых классов: Виктория Заколяпина, Михаил Козлов, Кирилл Ткаченко (школа №24); Кирилл Седов и Анастасия Машина (школа №37, п. Вишневогорск); ученица шестого класса Яна Злоказова (школа № 24).

Также хорошие результаты показали учащиеся школы №24: Татьяна Зубрина, Семен Киселев, Савелий Зубрин, Артем Енда.

Вот что написали участники  игры после её проведения.

Семен Киселев: «В онлайн-игре «Математика Победы» я принял участие первый раз. Она одновременно сложная и познавательная, так как узнаешь интересные факты о родном крае. Эта игра вызывает смешанные чувства: скорби по погибшим, гордость за свой родной край, свою страну и своих предков, которые сумели её защитить. Оставшиеся в тылу трудились на пределе человеческих возможностей для того, чтобы война скорее закончилась».

Георгий Кузнецов: «Онлайн-игра «Математика Победы» понравилась. Из текста задач узнали много неизвестных ранее фактов по военной теме. Задания были из разных областей. Посмотрели картины и послушали песни о войне. Также узнали, кто из наших земляков является Героем Советского Союза».

Родители Вики Заколяпиной: «День Победы является памятным праздником для всей нашей страны. Перед 9 Мая нам удалось поучаствовать в муниципальной онлайн- игре «Математика Победы». В этой игре наша дочь Виктория не только просчитывала математические задания, но и узнала много нового о событиях, произошедших в Каслинском районе в годы Великой Отечественной войны. Хотелось бы выразить организаторам онлайн-игры большую благодарность за такую познавательную и увлекательную викторину. Ваша работа бесценна!».

О. Г. Виноградова, руководитель РМО учителей математики Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.