Правительство Челябинской области продлило сроки уплаты налогов и авансовых платежей по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам в 2020 году

В соответствии с постановлением Правительства Челябинской области от 23.04.2020 №153-П, срок уплаты налога на имущество организаций по итогам налогового периода 2019 года продлен до 30 октября 2020 года. Срок уплаты авансовых платежей по транспортному налогу, налогу на имущество организаций и земельному налогу за 1-й квартал 2020 г. продлен до 30 октября 2020 г.; за 2-й квартал – до 30 декабря 2020 г.

Право на указанные преференции имеют налогоплательщики, у которых по состоянию на 1 марта 2020 года основными видами экономической деятельности являются: авиаперевозки, аэропортовая деятельность, автоперевозки, культура, организация досуга и развлечений, физкультурно-оздоровительная деятельность и спорт, деятельность агентств и прочих организаций, предоставляющих услуги в сфере туризма, гостиничный бизнес, общественное питание, деятельность организаций дополнительного образования, негосударственных образовательных учреждений, деятельность по организации конференций и выставок, деятельность по предоставлению бытовых услуг населению (ремонт, стирка, химчистка, услуги парикмахерских и салонов красоты), производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ, издание звукозаписей и нот, предоставление социальных услуг без обеспечения проживания, деятельность в области здравоохранения, розничная торговля непродовольственными товарами.

Действие постановления не распространяется на налогоплательщиков, в отношении которых Правительством Российской Федерации принято решение о продлении сроков уплаты авансовых платежей по налогу на имущество организаций, транспортному налогу и земельному налогу в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Налогового кодекса Российской Федерации.

С.В. БОДРИКОВА, начальник Межрайонной инспекции ФНС №20 по Челябинской области, советник государственной гражданской службы РФ 1 класса

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.