В Каслинском районе пожароопасный период

За апрель 2020 года на территории Каслинского района Челябинской области произошло 18 пожаров, в том числе: 6 в жилом секторе, 2 пожара в лесных массивах и 10 пожаров пришлось на возгорание травы и камыша. Общая площадь природных пожаров составляет более 32 гектаров.

«Действующие требования пожарной безопасности запрещают выжигание сухой травянистой растительности и сжигание мусора на расстоянии менее 50 метров от зданий, – отметил начальник ОНДиПР по Каслинскому и Кунашакскому районам Артём Пятков. – Данное правило распространяется и на сжигание мусора в металлических бочках».

В связи со значительным увеличением числа возгораний на территории города и района, запланирован и проводится целый комплекс мероприятий по противопожарной защите. В первую очередь это проведение профилактической работы с населением. 

«Пожарные обходят дома, вручают памятки о правилах пожарной безопасности, проверяют побелены ли дымоходы, в исправном ли состоянии трубы. Большое спасибо им за эту работу, благодаря своевременно устранённым замечаниям нам, простым жителям, удаётся избежать пожара», – поблагодарил сотрудников МЧС житель города Касли Александр Николаевич.

Об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности напомнил жителям района начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков:

– Сейчас начнётся проведение рейдов сотрудниками МЧС совместно с органами местного самоуправления и сотрудниками полиции. При выявлении нарушений гражданам выпишут предупреждения, а злостные нарушители будут привлекаться к административной ответственности, – предупредил он.

Д.А. Уфимцева, старшина 60 ПСЧ 8 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.