Весеннюю охоту в Челябинской области отменили до 5 мая 

Министерство экологии Челябинской области сообщило о запрете на весеннюю охоту в регионе, в связи с введенным режимом самоизоляции, и с учетом рекомендаций федеральных органов власти. Запрет на добычу охотничьих ресурсов введен до 5 мая.

Заместитель министра экологии региона Виталий Безруков отметил, что такое решение далось властям нелегко, сезона охоты ожидали более 15 тысяч южноуральцев и попросил всех отнестись с пониманием к закрытию охоты, так как «эти меры вызваны необходимостью соблюсти режим самоизоляции и сократить возможные контакты между людьми».

В случае отмены режима самоизоляции охотпользователи и областное министерство экологии могут приступить к выдаче разрешений на охоту гражданам, и охотники смогут выйти на охоту. При сохранении режима самоизоляции введенные ограничения охоты будут продлены.

Министерство экологии региона напоминает, что выезд на природу с целью охоты, рыбалки, туризма и отдыха (прогулок) является нарушением режима самоизоляции. Согласно распоряжению правительства Челябинской области от 31 марта 2020 года покидать места проживания можно только в случаях острой необходимости: обращение за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью (например, пожар), если вы следуете к месту (от места) работы, если вы передвигаетесь для обеспечения деятельности, которая не приостановлена (например, довозите товары первой необходимости к местам их реализации), если вы оказываете транспортные услуги или услуги доставки, если вы идете в магазин за продуктами и товарами первой необходимости, в аптеку.

Охота, рыбалка, туризм и прогулки на природе не являются основаниями для выхода на улицу. Исключением является посещение садового участка, до которого вы добираетесь на личном автомобиле.
Режим самоизоляции касается абсолютно всех граждан.

Управление экологического просвещения министерства экологии Челябинской области

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.