В колонию за пьяную езду отправили жителя Каслинского района

Каслинский городской суд Челябинской области отправил в колонию водителя за повторную езду в пьяном виде, сообщает Каслинская городская прокуратура.

Ранее судимого жителя Каслинского района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).

По данным следствия, днем 28 декабря 2019 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сел за управление транспортным средством и на 2-м километре автодороги Тюбук-Кыштым, был остановлен сотрудниками ДПС Каслинского отдела полиции.

Остановившие мужчину сотрудники ДПС отметили резкий запах алкоголя изо рта, исходивший от водителя, его неустойчивую позу, нарушение речи, а также резкого изменения окраски кожных покровов лица. От предложения, пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, мужчина отказался.

На тот момент мужчина имел непогашенную судимость за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая рецидив, суд отправил мужчину на два с половиной года в колонию строгого режима и на год лишил его возможности заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Л. НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.