Опрос: Пока все дома

Нам предложили самоизоляцию, чтобы снизить риск распространения коронавируса и ради здоровья каждого. Отсутствие возможности общения или прогулок на свежем воздухе мало кого вдохновляет. Но это еще не повод для грусти. Жизнь продолжается. Мы попросили наших земляков рассказать о том, чем они занимаются, находясь дома.

Семья Хорошениных, г. Касли:

– Наша семья серьезно относится к сложившейся ситуации с коронавирусом. Живем в своем доме. Время самоизоляции используем с пользой. Общими усилиями закончили ремонт в детской комнате. Много времени уделяем детям. Они у нас погодки (4-5 класс). Сейчас им много задают уроков. Смотрим фильмы, недавно устроили импровизированный концерт. Папа играл на гитаре, а мы пели. Нам всем вместе хорошо.

Семья Комлевых, пенсионеры, с. Шабурово:

– В деревне всегда можно найти, чем занять себя дома. Дел много и скучно не бывает. От безделья не маемся. Вот и сейчас в огороде помаленьку порядок наводим. Опять же красота вокруг какая! Природа просыпается, птички поют и солнце светит по-особенному. У нас  с самоизоляцией в поселении строго. За пределы усадьбы выходим только за покупками в магазин. Не знаю кому как, но нам – сельским жителям – эта ситуация пошла на пользу.

 Семья Масленниковых, г. Снежинск:

– В первые дни, конечно, отсыпались. Сон был качественный. Самоизоляция позволила в полной мере восстановить силы, отдохнуть от всякого негатива.

Мы не поддаемся панике. Вместе с внуками осознанно сидим дома. Нам даже это нравится. Играем с ними, вместе книжки читаем, готовим разные вкусняшки. Дети сначала капризничали, на улицу просились. На днях, вечером, решили предаться воспоминаниям, а заодно и навести порядок в фотоальбомах. Ситуация только сплотила нас.

Антон Щербинин, г. Челябинск:

– На самоизоляции был чуть больше недели. Приезжал в Касли, занимался садовыми работами. Сейчас снова в Челябинске, вышел на работу. В данный момент иду по улице, наблюдаю проезжающие машины, людей совсем мало, все сидят по домам. Это радует.

Центр помощи детям, г. Касли, директор Елена Халдина:

– Мы, наверное, самая большая многодетная семья в Каслинском районе. Каждый день у нас занят. В первую очередь, конечно, дети выполняют домашнее задание, а затем проходит много мероприятий. По утрам ребята играют в футбол, смотрят фильмы о войне. Недавно прошел квест, танцевальный марафон. 1апреля весело отметили день смеха. Своими руками наши воспитанники изготовили кормушки для птиц и развесили их по всей территории. Активно готовимся ко Дню Победы. Никто не скучает.

 Семья Злоказовых, г. Касли:

– Самоизоляция – не есть полнейший отрыв отношений с родными, знакомыми и друзьями. Мы – молодая семья, хочется большего общения. А ведь быть рядом можно и на расстоянии. Созваниваемся каждый день и не по разу. Разговариваем по скайпу с родителями, друзьями, которые живут в других городах. Обсуждаем новости, делимся впечатлениями. Уже хочется на работу.

Семья Ершовых, п. Вишневогорск:

– На самоизоляции занялись всей семьей заготовками. Конечно, сейчас не лето и не время солить помидоры и огурцы. Но мы решили сделать запас вкусных домашних голубцов, фрикаделек, пельменей и вареников. Сейчас у нас есть время этим заняться. А потом все с удовольствием съедим. Самое время убраться на балконе, перебрать содержимое шкафов. За время самоизоляции свой дом можно сделать идеальным.

Среди тех, кому мы позвонили, оказалось немало людей, которые просто отдыхали на своих диванах, ничего не делая. Тоже вариант, но какой-то неинтересный.

А чем занимаетесь вы во время вынужденного «отпуска»? Поделитесь.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.