Алексей Текслер самоизолировался в рабочем кабинете

Причиной стало подтверждение у его пресс-секретаря заражения коронавирусом.

 9 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что он самоизолировался в своем рабочем кабинете в правительстве региона. Там он проведет две недели, но будет продолжать контролировать ситуацию с коронавирусом.

Это произошло из-за того, что у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила заражение коронавирусной инфекцией.

«Я на брифинг вышел из своего рабочего кабинета, так как в соответствии с установленной процедурой, должен уйти на самоизоляцию. Соблюдать режим буду здесь, в пределах своей рабочей зоны, в кабинете. Ситуация под контролем, на рабочий режим не повлияет»,— заявил Алексей Текслер.

К слову, глава региона поделился, что он до брифинга вновь общался с Сергеем Зюсем. Он чувствует себя хорошо, никаких клинических проявлений болезни у него нет.

Отметим, что в данный момент в Челябинской области заражено 33 человека, но в официальной статистике еще значатся 32. Выявлено также два новых условно-положительных пациента, таким образом их число возросло до 7. При этом 10 человек выздоровели.

Напомним, что в регионе открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции и режима самоизоляции: 8-800-201-41-88.

Источник: www.1obl.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.