Письмо в Каслинскую газету «Красное знамя». Сельским медикам – с благодарностью

почта

Группа пенсионеров из восьми человек из Огневского и Усть-Караболки Каслинского района Челябинской области с 10 по 18 марта находилась на лечении в дневном стационаре при Багарякской амбулатории, которая для доставки пациентов предоставила спецмашину.

Многие из нас, перешагнув пенсионный рубеж, сталкиваются с проблемами, связанными со здоровьем. Кто-то из известных тонко подметил, что здоровье – есть наименьшее благо в молодости и наибольшее в старости.

Как справиться с грузом пожилых лет и не позволить им давить на сердце, «съедать» суставы, утомлять печень и почки, сбивать с ритма дыхание?

Нам, живущим в селах, квалифицированная медицинская помощь (особенно узких специалистов), тем более в шаговой доступности, о которой говорилось в поправках в Конституцию РФ, почти недоступна.

Нас приятно удивило доброжелательное отношение коллектива медработников  Багарякской амбулатории к пациентам. Опытнейший врач Татьяна Михайловна Булгакова после изучения лабораторных анализов и историй болезни, побеседовав с каждым, выясняла необходимость того или иного лечения, а при необходимости могла дать направление на обследование к узкому специалисту районной больницы.

Медицинская сестра Мария Михайловна Константинова выполняла все указания и предписания врача, причем на высоком профессиональном уровне. Мы благодарны Татьяне Михайловне и Марии Михайловне за создание атмосферы доверия и непринужденности и те несколько часов в день, что мы находились в распоряжении Марии Михайловны, каждый из нас запомнит надолго, так как смех, шутки, рассказанные житейские истории, были нашими постоянными спутниками, а хорошее настроение благотворно сказывалось на лечении.

Мы благодарим сотрудников Багарякской амбулатории за оказанную нам помощь и желаем круглогодично проводить работу дневного стационара для пациентов окружающих сел.

По поручению группы пенсионеров Галина Степановна СИЛИНА (78 лет), с. Огневское, Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.