Заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского района

19 марта прошло заседание комиссии по социальной политике Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

В рамках заседания члены комиссии рассмотрели положения о компетенциях органов местного самоуправления Каслинского муниципального района и их должностных лиц в трех сферах жизнедеятельности Каслинского района, которые представил Николай Никифоров, заместитель главы Каслинского муниципального района:

  • в сфере выдачи разрешения на авиационные работы, парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов, полеты беспилотных воздушных судов и подъемы привязных аэростатов над сельскими населенными пунктами, входящими в состав Каслинского муниципального района, а также посадка (взлет) на расположенных в границах сельских населенных пунктах, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации.

Согласно положению будет производиться выдача разрешения на авиационные работы, на парашютные прыжки, демонстрационные полеты воздушных судов и беспилотников, с максимальной взлетной массой более 0,25 кг, и т.д.

  • в сфере создания, содержания и организации деятельности аварийно-спасательных служб и (или) аварийно-спасательных формирований на территории сельских поселений.

Осуществление полномочий, указанных в положении, органами местного самоуправления Каслинского муниципального района и их должностными лицами финансируются за счет средств бюджета Каслинского муниципального района.

При этом под аварийно-спасательным формированием понимается самостоятельная или входящая в состав аварийно-спасательной службы структура, предназначенная для проведения аварийно-спасательных работ, основу которой составляют подразделения спасателей, оснащенные специальной техникой, оборудованием, снаряжением, инструментами и материалами.

  • в сфере организации и осуществления мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории Каслинского муниципального района.

В перечень полномочий входят разработка мобилизационных планов, заключение контрактов с организациями о поставке продукции, проведении работ, выделении сил и средств, об оказании услуг в целях обеспечения мобилизационной подготовки, при объявлении мобилизации проведение мероприятий по переводу экономики муниципальных образований на работу в условиях военного времени и т.д.

Также депутаты рассмотрели положение о Благодарственном письме Собрания депутатов, в котором указаны условия для награждения, те, кто может обращаться с ходатайством о представлении к награждению Благодарственным письмом, а также перечень документов, необходимых для окончательного решения.

Обсудили внесение изменения в положение о Почетной грамоте Собрания депутатов Каслинского муниципального района, касающиеся хранению и возврату пакета документов граждан, представленных к награждению Почетной грамотой – документы могут быть им возвращены по письменному заявлению в течение трёх лет со дня награждения. До истечения указанного срока документы хранятся в Собрании депутатов, после чего подлежат уничтожению.

В завершении члены комиссии согласовали план работы на второй квартал 2020 года и одобрили список кандидатов на вручение Почетных грамот Собрания депутатов Каслинского муниципального района.

Дмитрий ЛАСЬКОВ, специалист аппарата Собрания депутатов Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.