Бурматов назначен куратором выборов в Челябинской области

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов будет курировать выборы в Законодательное Собрание Челябинской области и муниципальные выборы в сентябре 2020 года. Кандидатура парламентария в качестве куратора кампании была предложена губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, и данное решение уже согласовано главой региона с Центральным исполнительным комитетом партии «Единая Россия». 

За последние пять лет это будут самые масштабные выборы в нашем регионе. Помимо избрания депутатов в Законодательное Собрание, пройдет голосование по трем тысячам мандатов в местные органы власти, начиная от сельских советов, заканчивая районными собраниями депутатов.

«Я благодарен губернатору Алексею Леонидовичу Текслеру за оказанное доверие. Перед нами стоит целый ряд очень серьезных задач. В первую очередь, организация предварительного внутрипартийного голосования, на котором необходимо выявить кандидатов, пользующихся наибольшим доверием у граждан, с кем люди готовы взаимодействовать на протяжении следующих пяти лет. Нам нужны действительно эффективные депутаты, которые будут работать в команде губернатора и представлять интересы граждан Челябинской области», – подчеркнул Владимир Бурматов.

Заниматься организацией предвыборной кампании депутат будет в тесном взаимодействии с профильным вице-губернатором Анатолием Векшиным, курирующим политический блок, а также с секретарем «Единой России» Владимиром Мякушем.

Владимир Бурматов уже имеет опыт кураторства выборов. В прошлом году он выступал федеральным куратором выборов сложной и конкурентной кампании по избранию депутатов в районные собрания и городскую думу Челябинска, показав высокий уровень организации проведения голосования. Результат «Единой России» — более 80% мандатов, стал тогда одним из самых высоких в стране.

А. МАКАРОВ

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.