В Тюбуке проводили Масленицу (фото)

В Тюбуке проводили Масленицу

«Масленица идет, блин да мед несет» – под таким названием в селе Тюбук Каслинского района Челябинской области на площади Дома культуры прошло народное уличное гуляние.

Тюбукчане этот праздник любят. Вот и в этом году по традиции отмечали Масленицу в селе весело: с танцами и песнями, с хороводами и народными играми —  тянули канат, рубили дрова, забивали гвозди, поднимали гирю, катались на лопатах, бились подушками.

В полдень  начали свою работу торговые точки и различные локации с играми и народными забавами, где можно было угоститься блинами с горячим чаем, покататься на лошадях, дети с большим восторгом прыгали на батутах.

Через час началась театрализованная программа. Режиссер программы Инна Борисовна Коротаева. В течение месяца шла активная подготовка. Благодарим за проделанную работу администрацию Тюбукского сельского поселения, коллектив Дома культуры села Тюбук в лице директора Юрия Николаевича Назарова, ансамбль «Русской песни» тюбукского Дома культуры (руководитель Наталия Александровна Астапова), заведующую Тюбукской сельской библиотекой Елену Робертовну Карапетян за фотосъемку, учащихся Тюбукской школы № 3 Анастасию Сафонову и Дарью Запивалову за участие в наших театральных зарисовках.

Ярким финалом праздника стало традиционное сожжение чучела, которое символизирует избавление от всего старого и ненужного, избавление от обид, зла, душевного недуга!

Жители и гости села с большим удовольствием фотографировались на память с героями Масленицы.

О. А. Мичкарева, культорганизатор

  • В Тюбуке проводили Масленицу
Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.