Письмо в газету «Красное знамя». Вот такие женщины!

В 2018 году мне был поставлен диагноз «рак IV стадии». Начались хождения по больницам Касли – Челябинск. После всех обследований мне была показала операция, но хирурги областной онкологии отказали в оперативном лечении, так как много проблем (возраст 79 лет, кардиостимулятор, искусственные клапаны сердца, остеопороз позвоночника). Но благодаря ходатайству гинеколога Каслинской больницы Галины Юрьевны Губаревой, меня согласились принять в онкологию города Миасса.

Здесь тоже возникло препятствие, нужно было в течение суток пройти колоноскопию. Что делать – выходные? На помощь пришла моя сноха Татьяна, она через интернет вышла на одну из больниц г. Челябинска, где согласились провести эту процедуру в выходной, а утром, в понедельник, мне нужно было быть в Миассе. Расписание автобусов не подходит. Опять же пришла на помощь Татьяна, вызвала своих сыновей из Челябинска, они приехали ночью и увезли меня в Челябинск на эту процедуру.

В итоге я вовремя оказалась в онкологии Миасса, где в мае 2018 года была прооперирована. После операции нужно принять 6 циклов химиотерапии – очень тяжелая процедура. Здесь мне пришла на помощь еще одна моя сноха – Раиса, она готовила разные чаи, чтоб вывести яд из организма, еду, ставила уколы.

Так я перенесла всё это с легкостью. Благодаря этим женщинам я жива и  по сей день.

Главное в судьбе онкобольного – поддержка своих родных, чтоб не остаться один на один с этой болезнью.

В преддверии праздника женского дня 8-е Марта, я говорю огромное спасибо этим женщинам: Галине Юрьевне, Татьяне и Раисе, что помогли мне. Желаю успехов в работе, семейного счастья, радости в жизни и, конечно, здоровья!

Г. ТОНКОВА

п. Вишневогорск, Каслинский район

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.