В Каслях появились свои кинозвёзды

Герои фильма на сцене кинотеатра с режиссером и сценаристом Александрой Рябовой
Герои фильма на сцене кинотеатра с режиссером и сценаристом Александрой Рябовой

В кинотеатре «Россия» г. Касли Челябинской области прошла премьера короткометражного фильма о каслинском литье, снятого детской киностудией «Доброе кино» города Челябинска. Каслинцы стали первыми, кто его увидел.

Директор киностудии Ольга Борисовна Малахова рассказала, что в съемках фильма приняли участие юные каслинцы: Максим Ванюрихин, Катя Олизько, Саша Янмурзин, Яна Ибрагимова, Глеб Костарев, Родион Гурцкая, Наташа Башмакова, Маша и Саша Козленко, Сева Конюхов, Никита Раздрогин, Вероника Панасюк, Алена Морозова, Полина Шмакова, Радик Загиров, Эмиль Нурмухаметов.

Ольга Борисовна отметила, что актеры очень искренние и яркие, сыграли хорошо. С ними было интересно работать.

По сюжету фильма один из главных героев – школьник из Тбилиси, не может решить, что подарить маме на день рождения, и вспоминает, что ей очень нравится каслинское литье. Недолго думая, мальчик летит в Россию, а точнее – в Касли. Около музея Каслинского художественного литья он встречает французскую девочку, мальчика из Башкирии и юную японку, которые хотят посмотреть каслинское литье, но в музее – выходной. Где же еще можно увидеть произведения каслинских мастеров? Оказывается – только на кладбище… Как развивались дальнейшие события, вы можете посмотреть в интернете (www.youtube.com/watch?v=0EPaaNv2hZ4 ).

Во время демонстрации фильма я больше смотрела не на экран, а на зрителей и поняла, что фильм понравился. Некоторых даже слеза проняла. Очень впечатлила песочная анимация художницы Ольги Савчук.

После просмотра, под бурные овации зала, на сцену поднялись исполнители главных ролей в фильме. Они стояли смущенные, но явно довольные таким вниманием. Сняться в кино мечтают, наверное, многие, а этим ребятам удача улыбнулась – они уже в кадре. Пожелаем юным каслинским кинозвездам новых интересных ролей и удачи, а фильм обязательно посмотрите – не пожалеете.

Марина Ласькова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.