В Каслинском районе отгуляли Масленицу (фото)

Как правило, мы рассказываем о том, как проходил праздник Масленицы в Каслях на площади Дворца культуры им. Захарова. В этом году мы решили отступить от традиции и предложить нашим читателям фоторепортаж о том, как проводили зиму и отпраздновали Масленицу в других поселениях Каслинского района Челябинской области, а также в детских образовательных учреждениях. Конечно, мы не были очевидцами всех народных гуляний, но нам помог… интернет!

В Мауке

Озорное и весёлое прощание с зимой и встречу весны устроили в Мауке. Снеговик (Татьяна Березуева), скоморохи-зазывалы (Ирина Коновалова и Галина Варганова) вместе с гостями — вишневогорским ансамблем «Сударушка» и тюбукским дуэтом «Экспромт», а также неравнодушной маукской публикой пытались весь праздник рассмешить Царевну-Несмеяну, но удалось это только с приходом Весны (Натальи Баранюк).

Не обошлось без веселых конкурсов, интересных игр и забавных состязаний, в которых активно принимал участие сам глава поселения Владимир Пидорский. А вот снять приз со столба осмелился только Евгений Зырянов, который стал обладателем пилы-болгарки.

В конкурсе на лучшее чучело Масленицы победил коллектив пекарни Александра Глазкова, изготовив самое необычное чучело Масленицы — Мулатку.

На площади, где проходило народное гуляние, развернулись торговые ряды с шашлыком, блинами и пирогами.

В Ларино

Жители села Ларино проводили зиму озорными частушками, веселыми конкурсами, вкусными блинами и катанием на лошадке. Заведующая Ларинским досуговым центром А. А. Забродина благодарит своих замечательных помощниц за их классные идеи, волшебные руки и вкусную выпечку, весёлых и талантливых скоморохов, и по первому зову приходящих на помощь парней! Без них праздника бы не получилось.

В Вишневогорске

В Вишневогорске во время праздника местные девчонки и мальчишки порадовали жителей поселка своими песнями и танцами. Проводили зиму, как и полагается, традиционным сжиганием чучела. По итогам конкурса на лучшее изготовление чучела, который был объявлен ранее, победу одержал 2 «Б» класс Вишневогорской школы №37.

В Булзях

Не меньше радости принесла веселая Масленица воспитанникам детского сада №5 «Малыш» г. Касли и Булзинского детского сада «Золотой петушок». Для ребят Зима, Весна и Масленица подготовили и провели традиционные забавы: бег на «лошадках», перетягивание каната, веселые конкурсы и забавы… В заключение все с удовольствием поедали вкусные и пышные блины. 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.