Пятьдесят пять роз для любимой учительницы

Ольга Михайловна Деменева со своими второклассниками
Ольга Михайловна Деменева со своими второклассниками

36 лет работает в Каслинской школе №25 учителем начальных классов Ольга Михайловна Деменёва. За эти годы у нее было не менее десятка выпусков. Её первым выпускникам уже за 40, но они помнят и любят свою первую учительницу, не забывают поздравить с праздником и днем рождения.

Вот и в этот раз бывшие ученики  Ольги Михайловны пришли между уроками в школу и подарили на юбилей любимой учительнице букет из 55 великолепных красных роз — ее любимых цветов.

Ольга Михайловна  — не только прекрасный учитель, которую вдохновляет любимая работа, она — творческая личность, хороший организатор, более 20 лет руководит районным методическим объединением учителей начальных классов, в ее трудовой книжке единственная запись о приеме на работу в школу №25.

Личная жизнь женщины-учителя тоже требует внимания, любви, заботы… Поэтому, закончив свой рабочий день Ольга Михайловна спешит домой, где ее ждет любимый муж, замечательные дочери, обожаемые внуки. Именно с ними она проводит свободное время, для них она любимая жена, заботливая мама и ласковая бабушка.

Еще один источник радости для Ольги Михайловны — сад. Выращивать цветы, наводить на участке красоту и уют — самое большое увлечение в ее жизни.

– Жду не дождусь начала сезона, – улыбается она. – В саду я создаю красивые уголки — цветники, композиции различные, заряжаюсь положительными эмоциями, исцеляюсь от усталости.

О чем еще мечтает Ольга Михайловна?  О новой школе, как, впрочем, и ее коллеги, а еще о том, чтобы все были здоровы, жили в мире… Лично для себя — вроде и желать нечего.

– Я уже счастливый человек: у меня увлекательная профессия, замечательная семья: муж,  дети, внуки, прекрасные подруги, которых я очень люблю.  Я — оптимистка, всей душой люблю жизнь, свою работу, близких людей и это помогает легче переживать трудные периоды в жизни.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.