Юные снежинцы побывали в Каслинском музее

В день экскурсовода, который отмечается во всем мире 21 февраля, в Каслинском музее художественного литья для школьников из города Снежинска Челябинской области прошла одна из самых популярных экскурсий — об уникальном художественном промысле Каслей, существующем более двух веков.

Не каждый знает, как нелегко бывает завладеть вниманием аудитории, особенно живущей в век высоких технологий – молодёжи, которую трудно удивить. Но работающим в музее экскурсоводам, которые знают и любят своё дело, это всегда удается.

В этот раз они помогли пытливым посетителям прикоснуться к шедеврам П.К. Клодта, Ф.П. Толстого, Э.М. Фальконе, Ж.-Л. Готье, Е.В.Вучетича, Н.В. Томского, воплощенным каслинскими умельцами С.Л. Хорошениным, Н.А. Вихляевым, Ф.Ф. Самойлиным, М.О. Глуховым, П.И. Шмачковым в сложном материале — чугуне. Юные посетители узнали много нового и интересного, получив массу положительных эмоций.

Для музейщиков же лучшая награда — слова благодарности, оставленные посетителями в книге отзывов: «Спасибо вам огромное за ваш талант, подход к детям, за вашу правильную речь и интересные рассказы. Дети в восторге и говорят: «Это была самая лучшая экскурсия. Обязательно придем на другие».

Аниса ГИЛЬМИЯНОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.