Начал работать официальный сайт 75-летия Победы

Южный Урал в годы Великой Отечественной войны — ключевые события, фотоархив, хроника военных лет — все это можно увидеть на сайте, посвященном 75-летию Великой Победы. Портал был создан в рамках подготовки к юбилею Победы и по инициативе губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Новый ресурс доступен по адресу победа74.рф.

Сайт состоит из нескольких разделов, главный из которых посвящен вкладу Челябинской области в Победу. Здесь собрана информация о трудовом подвиге южноуральцев, которые ковали победу в тылу, обеспечивали фронт техникой и боеприпасами, а затем восстанавливали экономику страны.

Отдельная страница на портале посвящена Уральскому добровольческому танковому корпусу. Также на сайте есть ссылка на Книгу памяти — масштабный проект Объединенного государственного архива Челябинской области, в электронную базу данных которого внесено более четверти миллиона имен — тех, кто погиб или пропал без вести в годы Великой Отечественной войны, кто вернулся с Победой домой, строил мирную жизнь.

На портале будет появляться информация о мероприятиях и акциях, которые пройдут по всей Челябинской области в преддверии юбилея Победы и 9 Мая. В разделе «Видео» разместятся лучшие передачи, ролики и архивная хроника военных лет.

Глава региона отмечает, что Южный Урал внес в Победу весомый вклад. «Наша область, как и вся страна, жила в то время под лозунгом «Все для фронта! Все для Победы!». Жила, работала — и победила! — вместе со всей страной, со всем народом. Мы всегда будем помнить, что именно Красная Армия поставила победную точку в войне с гитлеровской Германией, и никогда не забудем, какой ценой была оплачена эта Победа», – говорится в обращении губернатора Алексея Текслера, опубликованном на сайте. 

Источник: gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.