В престольный праздник каслинского храма

в Каслях с визитом побывал митрополит Челябинский и Миасский Григорий

В прошедшее воскресенье, 23 февраля, в Каслях с визитом побывал митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Один из пределов храма Вознесения Господня освящен в честь священномученика Харлампия, память которого церковь отмечала в этот день. В память о нем духовенство совершило молебное пение перед его иконой. Владыка Григорий окропил прихожан святой водой.

Настоятель храма протоиерей Георгий Головкин поблагодарил митрополита Григория за молитвы, вознесенные в этот особый для храма день, председатель Собрания депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Александровна Лобашова на память о престольном празднике преподнесла Владыке подарок из каслинского литья.

Порадовали гостей школьники из православного молодежного объединения «Ковчег» песней «Наша вера православна», которая в этот праздничный день звучала под сводами храма Вознесения Господня особенно символично.

После богослужения митрополит Григорий совершил литию на могиле архимандрита Серафима (Урбанского), похороненного в ограде храма.

М. ДУНАЕВА

 Митрополит Челябинский и Миасский Григорий:

– В храме Вознесения Господня в настоящее время идет большой ремонт. Я вижу, что каслинцы любят свой храм, заботятся о нем. Здесь сделано немало, и я верю, что Господь устроит, даст сил, чтобы этот храм полностью привести в порядок. Заботиться нужно не только о внутреннем и внешнем благолепии храма, но и о том, чтобы вера наша православная распространялась и укреплялась особенно среди молодых людей, чтобы они узнавали о традициях наших предков и старались их продолжать. Пусть Господь всех вас хранит и не оставляет без своей помощи и покровительства. Сил, здоровья и всего самого доброго.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.