Губернатор Челябинской области принял участие в заседании федерального штаба по реализации нацпроектов

Алексей Текслер принял участие в заседании координационного штаба по реализации национальных проектов («Жилье и городская среда», «Ипотека» и «Экология» (программа «Чистая вода»), который в формате видеоконференции провел заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

Обсуждалась реализация нацпроектов, ситуация по завершению строительства проблемных домов и восстановлению прав дольщиков, а также были подведены итоги 2019 года и намечены планы на текущий год.  

Открывая заседание координационного штаба, Марат Хуснуллин еще раз напомнил о цели национальных проектов – за пять лет их реализации россияне должны увидеть и почувствовать положительные изменения в жизни.

Вице-премьер призвал регионы планировать строительство объектов по нацпроектам  на три года вперед, чтобы субъекты Федерации могли получать средства, запланированные в рамках трехлетнего бюджетирования. Это позволит более активно распоряжаться деньгами, а значит, быстрее строить дороги, жилье, социальные объекты, запланированные нацпроектами. Регионы смогут использовать на реализацию нацпроектов в этом году оставшиеся в результате экономии средства, направленные из федерального бюджета в 2019 году.

По итогам совещания Алексей Текслер поставил задачу министру строительства и инфраструктуры области Виктору Тупикину подготовить для включения в программу «Чистая вода» новые объекты, нуждающиеся в улучшении качества водоснабжения, для привлечения в регион федерального финансирования. 

Челябинская область принимает активное участие в нацпроектах «Экология». В частности, в проекте «Охрана окружающей среды» участвует Каслинский муниципальный район. Почти 2 миллиона рублей в прошлом году было получено районом на приобретение контейнеров под твердые коммунальные отходы. В 2020 году районом подана заявка на 6 миллионов рублей для продолжения реализации этого проекта.

gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.