Активно участвовать в нацпроектах

Города и районы Челябинской области, участвующие в федеральных конкурсах и программах, привлекающие дополнительные федеральные средства, будут простимулированы финансово из регионального бюджета. 

На совещании с главами городов и районов губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о дополнительной финансовой помощи из областного бюджета муниципалитетов, участвующих в федеральных конкурсах и программах. В частности, речь шла о Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика», призовой фонд которого в этом году по предложению Президента России Владимира Путина будет увеличен в 25 раз – с 40 миллионов до 1 миллиарда рублей.

Алексей Текслер  обратил внимание на этот конкурс, там большое количество номинаций (и градостроительная политика, и благоприятная и комфортная городская среда, и муниципально-экономическая политика, управление финансами, развитие местного самоуправления), в которых можно принять участие. «Нам нужна высокая активность региона и муниципалитетов, чтобы находить дополнительные бюджетные и внебюджетные ресурсы, в том числе привлекая федеральные средства через участие в федеральных конкурсах», – сказал Алексей Текслер

Каслинский муниципальный район участвует в национальном проекте «Охрана окружающей среды Челябинской области». В 2019 году районом был получен 1 миллион 941 тысяча рублей на приобретение контейнеров под твердые коммунальные отходы.

На сегодняшний день, Каслинский район, единственная территория области, которая подала заявку на 6 миллионов рублей, которые будут направлены на обустройство контейнерных площадок и дополнительное приобретение контейнеров для твердых коммунальных отходов.

gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.