Вопросов у каслинцев накопилось много (фото)

Вопрос задает Александра Павловна Голышева, председатель уличного комитета ул. Карла Либкнехта
Вопрос задает Александра Павловна Голышева, председатель уличного комитета ул. Карла Либкнехта

По инициативе Общественной палаты Каслинского района Челябинской области 31 января в актовом зале администрации прошла встреча с председателями уличных комитетов и старшими многоквартирных домов.

Она началась с информации председателя Общественной палаты Людмилы Шабуровой о работе этой организации. Людмила Алексеевна выразила желание  наладить  конструктивный диалог между членами Общественной палаты и населением, представителями которого являются председатели  уличных комитетов и старшие многоквартирных домов. Сегодня важен диалог с людьми, хорошо знающими проблемы, с которыми сталкиваются наши горожане.

Присутствующие оказались людьми неравнодушными. Говорили о том, что уже более двух лет председатель городского Совета депутатов не собирает их  всех вместе, а проблем и вопросов постоянно возникает множество.

Горожан волнует отсутствие детских площадок в частном секторе, стаи  бродячих собак, организация вывоза мусора, а также включены ли в программу по благоустройству города ремонтные работы дорог по улицам: Заливная, 1 Мая, В.Комиссарова, Партизанская, Уральская, Труда, Урицкого, дорога от овощехранилища до улицы Коммуны.

Горожан также интересовало, кто проверяет установку емкостей для слива нечистот около частных домов, в районе реки Исток. Ими внесено предложение пересмотреть график подвоза садоводов «Новинки».

В заключении было решено, что такие встречи станут регулярными и будут проходить один раз в квартал.

Все вопросы и пожелания зафиксированы в протоколе и, по словам Людмилы Шабуровой, будут переданы в письменном виде главе города Касли. 

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.