Дополнительное образование – социально востребовано

В 2020 году в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области и главы Каслинского муниципального района Игоря Колышева, с 1 сентября в Центре детского творчества города Касли Челябинской области откроют 300 дополнительных мест по дополнительному образованию.

Основными направлениями станут: английский язык, легоконструирование, образовательная робототехника, туризм и художественное творчество (вокал).

В рамках реализации регионального проекта предусматривается обновление содержания дополнительного образования различных направленностей, повышение качества образовательных программ, модернизация инфраструктуры, материально-технической базы, а также совершенствование профессионального мастерства педагогических и управленческих кадров.

В соответствии с приоритетной задачей, стоящей перед системой образования Каслинского муниципального района, к 2024 году дополнительным образованием должно быть охвачено 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

К.В. ПЕНЗИНА

Фото из архива редакции

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.