Поступаем в первый класс 2020-2021 учебного года

31 января 2020 года стартует приёмная кампания в первые классы 2020 года в общеобразовательные организации Каслинского муниципального района Челябинской области.

Сроки подачи заявлений в первый класс:

▶ I этап начинается 31 января 2020 года и завершается 30 июня 2020 года. На первом этапе принимаются заявления на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой образовательной организацией территорией;

▶ II этап начинается 1 июля 2020 года и завершается 4 сентября 2020 года. На втором этапе принимаются заявления без учёта закреплённой территории.

Родители (законные представители) могут подать заявление на зачисление как лично в образовательную организацию, так и в электронном виде через сеть интернет.

Заявление в электронном виде может быть подано через информационную систему «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru/).

Заявление подается одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер (по которому можно отслеживать движение документов), фиксируются дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где его обрабатывают сотрудники.

Самостоятельная подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).

Если родители по техническим причинам не хотят или не могут самостоятельно подать заявление через интернет, необходимо обратиться в общеобразовательную организацию к ответственному за приемную кампанию сотруднику. В школе помогут занести данные в электронную систему регистрации.

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) в течение трёх рабочих дней (не считая дня подачи заявления) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить необходимые документы для зачисления ребенка:

  • свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Е.В. Трофимова, специалист Управления образования администрации Каслинского муниципального района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.