Уважаемые предприниматели и руководители организаций!

Администрация Каслинского муниципального района информирует, что в Челябинской области в 2020 г. будет продолжена реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в рамках регионального проекта «Старшее поколение (Челябинская область)» национального проекта «Демография».

Основная цель: повышение конкурентоспособности граждан, содействие их занятости и повышение производительности предприятия. При организации работодателем профессионального обучения своих работников в возрасте от 50 лет и старше в образовательной организации, служба занятости предоставляет субсидию на компенсацию расходов, связанных с обучением. Прошедшие профессиональное обучение работники должны продолжить свою трудовую деятельность или на прежних рабочих местах с расширением функциональных обязанностей, или на новых рабочих местах.

Профессиональное обучение смогут пройти также граждане от 50 лет и старше, обратившиеся в службу занятости населения.

В 2019 г. в Челябинской области пользовались спросом такие направления обучения, как «Охрана труда», «Пожарно-технический минимум», «Квалификационная подготовка по организации перевозок автомобильным транспортом в пределах РФ», «1 С: бухгалтерия».

Работодателей, желающих переобучить своих сотрудников, и граждан данной возрастной категории (от 50 лет и старше), желающих освоить новую профессию, приглашаем в службу занятости для определения перечня профессий и периода обучения в 2020 году.

Для получения информации просим обращаться в Центр занятости населения по адресу:

г. Касли, ул. Советская, 55, кабинет № 8.

Телефон/факс: 8 (35149) 2-24-65, 2-20-10.

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.