Новогодняя сказка

Дед Мороз со свитой слушают стихотворение про новый год
Дед Мороз со свитой слушают стихотворение про новый год

В канун Нового года в кинотеатре «Россия» г. Касли Челябинской области 27 декабря состоялась елка главы города, на которую были приглашены юные спортсмены, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята из малообеспеченных семей.

Праздничная атмосфера встретила ребят буквально с порога. Пушистая, сверкающая огоньками елка, выставка поделок  «Новогодняя фантазия», изготовленных дошколятами и школьниками нашего города.

Глава Каслинского городского поселения Екатерина Васенина поздравила детей и их родителей с наступающим Новым годом, пожелала радостно и весело отдохнуть на каникулах, успехов в учебе и воплощения всех желаний в новом 2020 году. К поздравлениям присоединилась помощник депутата Госдумы Светлана Кайгородова, которая вручила детям с ограниченными возможностями здоровья сладкие подарки от детского благотворительного фонда депутата  Гартунга. Всего в этом году  такие новогодние подарки получат 30 городских и сельских ребятишек.

Не первый раз коллектив театра «ТУТ» детской школы искусств готовит для школьников новогодний спектакль. Вот и на этот раз не обошлось без нового, он назывался «В поисках пропавшего снега».

… Новый год на носу, а в сказочном царстве все еще снег не выпал. Старые часы дают ровно час елочным игрушкам – Шар Шарычу, Звездочке и Сосульке на поиски пропавшего снега. Разные приключения пришлось преодолеть игрушкам, но они со всем справились и сказка имела счастливый конец.

После спектакля ребятишки с радостью фотографировались с Дедом Морозом, водили с ним хороводы. А чтобы прочитать ему стихотворение, выученное специально для этого мероприятия,  выстроилась целая очередь. Каждый получил новогодний подарок.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.