Каслинские боксеры клуба «Юность» держат удар (фото)

Даже у начинающего боксера нет страха перед более опытным соперником
Даже у начинающего боксера нет страха перед более опытным соперником

В прошедшие выходные, 14–15 декабря, в Каслях на базе ДЮСШ прошел ХIV областной турнир по боксу в честь Героя Советского Союза гвардии генерал-полковника Валерия Востротина.

Участниками турнира стали юные боксеры из Каслей, Верхнего Уфалея, Озерска, Снежинска, Арамиля, Екатеринбурга, Кыштыма, Метлино, Юрюзани, Катав-Ивановска и Златоуста Челябинской области.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали первый заместитель главы Каслинского района Игорь Владимирович Ватолин и председатель районного Совета ветеранов Александр Егорович Фишер, они пожелали ребятам удачно выступить и занять призовые места.

На протяжении двух дней кипели «нешуточные страсти», ведь все мальчишки имели решительный настрой и держали болельщиков в постоянном напряжении.

Зрителей в спортзале детской юношеской спортивной школы собралось много. Поболеть за своих пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, одноклассники и друзья.

Открыли соревнования самые юные участники. Малыши с таким упорством сражались за победу, что зал в течение всего боя не умолкал.

У нашей команды были победы и поражения. Но все равно, каслинские ребята – молодцы! Своё превосходство над соперниками им приходилось доказывать в упорной борьбе. Золотые медали завоевали Саша Свиридов и Матвей Гущин. Серебро выиграли Ярик Тарасов, Тима Мыларщиков, Леша Камищук, Степа Мухаметчин, Денис Голышев, Валера Ахлюстин, Антон Андреев и Данил Востряков. Данил награжден специальным призом «За волю к победе». Яков Сташенко награжден грамотой управления образования «Лучший боксер года».

В этот раз Ярик Тарасов (в красной форме) стал вторым
В этот раз Ярик Тарасов (в красной форме) стал вторым

Тренер наших боксеров Александр Павлович Захаров считает, что «главное – выдержка, упорство, трудолюбие. Чемпионами становятся не сразу. Поэтому надо приходить в зал тренироваться и верить в успех. И тогда добьешься цели».

Ярослав Тарасов занимается у Александра Павловича почти четыре года. Говорит, что золотые медали у него уже есть, хотелось и здесь отличиться. На этот раз он был вторым. Конечно, расстроился. Ярик, выше голову, все только начинается!

Надо отметить, что спортивный праздник получился ярким и запоминающимся благодаря помощи администрации Каслинского муниципального района, предприятия «Каслинские энергосети», ООО «Перекресток», индивидуальных предпринимателей: Владимира Чидакина, Сергея Широкова, Эдуарда Подгаецкого и Кирилла Мурашкина.

Марина ЛАСЬКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.