Каслинка удостоена звания «Стипендиат»

Губернатор Алексей Текслер вручает награду Полине Шараповой
Губернатор Алексей Текслер вручает награду Полине Шараповой

Юная, талантливая школьница из города Касли Челябинской области удостоилась почетной и заслуженной награды — губернаторской стипендии.

Традиционно в конце года в Челябинске проводится молодежная ассамблея, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности. Вот и в этом году руководитель Челябинской области Алексей Текслер вручил губернаторские стипендии 53 лучшим и самым успешным представителям молодежи. Среди них — активная и трудолюбивая, добрая и позитивная ученица Каслинской детской школы искусств — Полина Шарапова.

Полина обучается  в ДШИ по классу скрипки (преподаватель С. Ю. Терехова) и одновременно является участницей ансамбля скрипачей «Романтика», под руководством той же Светланы Юрьевны Тереховой.

Она также активно занимается сольным пением сразу по двум направлениям: в ДШИ — академическим вокалом (руководитель М. В. Веденина) и в ДК им. Захарова — эстрадным пением в составе вокального коллектива «Augen der Musik», которым руководит так же Марина Валерьевна Веденина. Именно под руководством своего педагога Полина ведет активную концертную и конкурсную деятельность.

– Каждое ее выступление, будь оно сольное или в составе ансамбля, запоминается зрителю эмоциональной тонкостью и яркостью, – отзывается о своей ученице Марина Валерьевна Веденина. – Ее творческий потенциал очень богат. Чувство меры, вкуса, талантливость присущи в полной мере.

Эти и другие качества помогают Полине добиваться высоких результатов и значительных успехов в конкурсных выступлениях различного уровня. Она неоднократно становилась лауреатом 1-й, 2-й и 3-й степеней международных, областных и районных фестивалей и конкурсов. Именно за эти заслуги глава региона и поощрил Полину признанием и наградой, которую вручил на молодежной ассамблее.

Стипендия губернатора, безусловно, является заслугой и ее педагога — Марины Валерьевны Ведениной, без которой не раскрылся бы в полной мере творческий потенциал ее воспитанницы.

М. НЕЧАЕВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.