В Вишневогорской музыкальной школе прозвучала добрая музыка (фото)

Играет ансамбль скрипачей «Вишневит»
Играет ансамбль скрипачей «Вишневит»

Добрые слова и добрая музыка в очередной раз звучали в стенах Вишневогорской музыкальной школы Каслинского района Челябинской области, где 4 декабря прошло литературно-музыкальное мероприятие в «Клубе интересных встреч», посвященное Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья.

Стараниями  Ирины Александровны Колодий, а также других педагогов и учащихся школы для приглашенных гостей  был организован концерт хоровой и инструментальной музыки. Младшие  группы  хоров школы №37 (руководитель Н.К. Великова, концертмейстер Л.А. Хлабыстина) и музыкальной школы исполнили несколько классических и детских песен. Звучала и фортепианная музыка в исполнении Вики Макаровой, Полины Балашовой, Георгия Соколова, Арины Полпудиной, Сони Рыковановой. Порадовал своим исполнением ансамбль скрипачей «Вишневит» под руководством молодого педагога Анны Сергеевны Ринкман, а также замечательное сольное выступление юного скрипача  Матвея Зайцева, который в сопровождении фортепиано (концертмейстер И.В. Страхова) исполнил «Мазурку» и «Гавот с вариациями» Генделя.

Сольное выступление юного скрипача Матвея Зайцева
Сольное выступление юного скрипача Матвея Зайцева

Поделилась своими мыслями о жизни и об окружающих ее людях гость мероприятия – жительница поселка Сания Исмагиловна Аминова. Её поэтические строки собственного сочинения украсили встречу.

Все номера концерта сопровождались аплодисментами, улыбками и благодарностью гостей всему творческому коллективу за праздник добра и музыки для души! 

Л.М. Макеева

п. Вишневогорск

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.