Игра в шахматы – универсальный вид спорта (фото)

Игра в шахматы – универсальный вид спорта. Противопоказаний для занятий нет. Могут заниматься все – от бабушек до дедушек, от пап и мам до братьев и сестер, в любое время года! Главное, чтобы было желание.

И вот такое яркое событие произошло для юных шахматистов Каслинской школы №24 в Снежинске, Челябинской области, куда 30 ноября мы были приглашены на V Открытый региональный шахматный турнир памяти Б.М. Беккера. Приехали на пропускной пункт, прошли тест-контроль, поехали в гимназию №127. Пока ехали по городу, нас поразила чистота узких улочек, напоминающих Венецию!

Около гимназии нас встретил очень добрый, веселый руководитель А.В. Ковнак со словами: «Театр начинается с вешалки». Зайдя в здание, мы убедились – и здесь царили чистота, удобство, дружелюбное приветствие всех работников лицея.

Сразу после того, как мы разделись, нас повели в красивую, светлую столовую, где наших спортсменов накормили горячим завтраком, за что огромная благодарность оргкомитету.

И вот открытие турнира! С приветственным словом ко всем участникам обратились начальник образования и судьи. Зал был красиво оформлен. После этого участники заняли свои места за игровыми столами. Матчи проходили в дружеской, корректной обстановке.

Нашу сборную команду представляли: Тихон и Тимофей Молчановы, Александр Халдин, Константин Сердюк, Михаил Козлов, Георгий Кузнецов, Турал Наврузов, Иван Кручинин, Валерия Мухорямова, Алексей Мерешко, Александр Ткаченко, Данил Лугинин.

После спокойной, маневренной борьбы Каслинская школа №24 заняла почетное 3-е место из семи команд.

На торжественном закрытии главный судья соревнований огласил результаты. В личном зачете победителем стал ученик 11 «Б» класса нашей школы Александр Ткаченко, который был награжден кубком и подарком. Молодец! Так держать!

Ничего не бойтесь, верьте в себя и всё у вас получится! Еще раз спасибо организаторам турнира и судьям.

Ф.Н. Никанорова, тренер по шахматам школы №24 г. Касли

 

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.