Письмо в Каслинскую газету «Красное знамя». Только от жизни собачьей собака бывает кусачей

Недавно опубликованный в газете «Красное знамя» Каслинского района Челябинской области материал под заголовком «Дай, Джим, на счастье лапу мне», неожиданно для автора вызвал читательские отклики.

Люди благодарили за тему публикации. Делились своими наблюдениями, которые можно бы объединить так: «В мире животных». А жительница нашего города Ираида Михайловна Дёгтева рассказала такую трогательную историю, которой также захотелось поделиться с читателями нашей газеты.

Немного лет тому назад её сосед по дому, молодой человек Олег Журавель, пошел выбросить мусор, а вернулся с пакетом, в котором пищали трое щенков, породы скорее такса… Женщина только руками всплеснула:  что, мол, тебе с ними делать-то?! Горе-то какое, додумался кто-то так жестоко избавиться от животины!

На что юноша резонно ответил, рассказав о своей судьбе. Вырос он в детском доме, испытал сполна всю горечь сиротства… Со временем щенки подросли, двоих Олег определил в надежные руки, а третий стал верным спутником его жизни.

Тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить. Невольно приходит на память строка незабвенного Сергея Есенина: «… и собак, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове…».

Галина КАРАБАНОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.