Губернатор Челябинской области потребовал обеспечить безопасность южноуральцев в течение новогодних праздников

Фото: М.Власова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил задачу правительству и главам муниципальных образований в период новогодних каникул организовать круглосуточные дежурства, обеспечить надежную работу объектов коммунальной инфраструктуры и безопасность на объектах с массовым пребыванием людей. Особое внимание необходимо уделить соблюдению правил перевозки детей на новогодние мероприятия.

«Ответственные лица на местах должны находиться в постоянном контакте с коллегами из территориальных органов МВД и МЧС, иметь полное понимание по всем объектам с массовым пребыванием людей. Любые сигналы о коммунальных и иных проблемах должны приниматься без задержек, реакция – соответственно – оперативная, – обозначил Алексей Текслер. – Особое внимание требую обратить на обеспечение безопасности дорожного движения при транспортировке групп детей к местам проведения организованных праздничных мероприятий. Все группы обязательно сопровождаются представителями учреждений, а автобусы — экипажами ГИБДД».

По поручению главы региона перед праздниками будет проверено состояние объектов с массовым пребыванием людей, в том числе электросетей, сетей тепло- и  водоснабжения, систем оповещения, эвакуационных выходов. В период новогодних каникул во всех администрациях муниципальных образований будет введено круглосуточное дежурство.

В случае любых чрезвычайных ситуаций южноуральцам необходимо звонить по телефону единой диспетчерской службы 112 (звонок бесплатный).

Источник: gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.