«Романтический ужин» принес победу студентке Каслинского техникума

Студентки Каслинского промышленно-гуманитарного техникума Ангелина Асафова, Анастасия Чупина и Елена Голышева
Студентки Каслинского промышленно-гуманитарного техникума Ангелина Асафова, Анастасия Чупина и Елена Голышева

В ЮУрГУ на базе института экономики торговли и технологии прошел Международный молодежный фестиваль кулинарного искусства.

Это вкусное событие проходит ежегодно. Нынешний стал тринадцатым. Ранее он был региональным, но сейчас достиг мирового уровня. Помимо студентов из Китая, Сирии, Индонезии, Египта и Йемена (они оценивались отдельно), в фестивале приняли участие студенты 45 образовательных организаций Челябинской области.

Студенты Каслинского промышленно-гуманитарного техникума рискнули и выступили  в двух номинациях: «Кулинарное искусство и сервис- класс» и  «Арт-дизайн».

Студентки третьего курса  группы «Организация и обслуживание в общественном питании» Ангелина Асафова и Анастасия Чупина представили  картины, выполненные из продуктов питания. Их работы отметили, девушкам вручили сертификаты от спонсоров.

В  номинации «Кулинарное искусство и сервис-класс» Елена Голышева представила сервированный тематический стол «Романтический ужин» и одно холодное блюдо «Herring на гренках из ржаного хлеба под муссом из свеклы» на двух человек. Сервировка получилась замечательной, с алой розой и зажжёнными свечами, стоящими на перевернутых бокалах. Все в красно-белых  романтических тонах.

При выставлении оценок учитывалась искусная сервировка стола, яркие образы не только блюд, но и самих участников.

В этом году у членов жюри разногласий в выборе лучшего конкурсанта не возникло и первое место по праву присудили Елене Голышевой, студентке 3 курса Каслинского промышленно-гуманитарного техникума.

«Я не поверила ушам, услышав свою фамилию, – рассказывает Елена, – но потом меня пригласили для награждения, и я поняла, что победила. Мы долго готовились к конкурсу, не ожидали такого успеха. Ехали поучаствовать, посмотреть над чем стоит поработать и к чему стремиться, а здесь такой поворот! Конечно, очень приятно. Не подвела своего педагога Наталью Викторовну Федотовских».

Победительницу наградили дипломом за профессионализм, грамотой и сертификатами от спонсоров. А она уже готова участвовать в следующем конкурсе.

 Марина Ласькова

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.