Полюбившийся праздник отметили в Мауке

Не так давно мы отмечаем праздник — День матери. Он, конечно, полюбился всем. Ведь без мамы нет жизни…

Маукский Дом культуры Каслинского района Челябинской области основательно подготовился к этому празднику. Заранее был объявлен фотоконкурс на тему «Мама и я – неразлучные друзья». В нем приняли участие 14 человек. По итогам независимого жюри (депутат сельского совета Т.В.Тюкова и М.А. Горбунова) победителем среди взрослых участников стала Ксения Ровная; 2-е место заняла Галина Ватутина, 3-е место Виктория Набокова.

Среди детей: 1-е место  –Алина Березуева, 2-е место – Рома Скипин, 3-е место – Глеб Алеев.

Победители и призеры были награждены подарками и грамотами. Остальные участники конкурса были отмечены благодарственными письмами.

В сам же праздник жители поселка Маук с удовольствием посмотрели концерт, подготовленный работниками клуба и нашими детками – большими и маленькими. Понравился и видеоролик, выведенный на экран, с фото мам и их детей. Под слайды шла живая музыка с песней «Поговори со мною, мама» в исполнении директора Маукского ДК Татьяны Березуевой.

Маукские дети активно участвуют во всех праздниках, которые проходят на территории поселка. И школа, и детский сад всегда выставляют свои номера. И сам клуб постоянно работает с детьми.

Для участия в конкурсах были привлечены и взрослые. Нужно было написать как можно больше ласковых слов для своих детей, а также нанизать бисер на нитку. Елена Первушина оказалась самой ласковой мамочкой. А Наталья Бабушкина самой проворной рукодельницей. Также прямо на концерте прошло награждение победителей и всех участников фотоконкурса.

Среди зрителей был и глава администрации Маукского сельского поселения Владимир Геннадьевич Пидорский со своей супругой.

Надежда Яковец

п. Маук Каслинского района

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.