В Чебаркуле нет тепла

Губернатор в Чебаркуле

Из-за коммунальной аварии в военном городке в Чебаркуле уже несколько суток нет отопления в нескольких десятках домов. Проблему усугубляют 20-градусные морозы. Жители устали мёрзнуть, они просят обратить на них внимание и, наконец, решить вопрос с подачей тепла.

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер побывал в Чебаркуле.

Он провел заседание штаба, который был вчера создан вместе с военными и  муниципалитетом. Ситуация непростая: 14 домов, 1685 человек, 2 детсада остаются без тепла. Работы ведутся, но по-прежнему в 14 домах тепла нет. По внешнему контору работы завершаются, теперь необходимо подключить каждый дом к новой теплотрассе. К сожалению, старая теплотрасса находится в неудовлетворительном состоянии, все попытки подключиться приводили к тому, что возникали новые порывы.

По распоряжению губернатора со всех ближайших муниципалитетов  приедут бригады, каждая будет прикреплена к конкретному дому для решения имеющихся проблем внутри дома — а они есть, потому что, например, где-то перемерзла труба. В настоящий момент по каждому дому будет проведена ревизия, и эти бригады совместно с бригадами Минобороны соответствующие работы проведут.

Алексей Текслер: «Мы с коллегами из Минобороны провели совещание не только по текущей ситуации, но и обсудили, как сделать так, чтобы подобное в военном городке не повторилось. Я слышал от жителей, что в прошлом году аналогичная ситуация была. Конечно же, нас это устраивать не может, и думаю, совместными усилиями эту ситуацию решим. Федеральные структуры тоже подключились к решению этой проблемы. Уверен, что мы совместно эту ситуацию исправим. Главное – будут сделаны выводы, чтобы в будущем такое не повторилось.

Также мы проговорили ситуацию с резервной теплостанцией: там, где мы сможем в изолированном режиме вводить конкретные дома, будем подключать резервный источник тепла. Плюс по моему распоряжению коллеги сделали резерв электродвигателей на случай, если будет прекращена подача электричества, чтобы можно было каждый дом подключить к резервному источнику. В общем и целом все эти аспекты обговорили, штаб продолжает работать, ситуацию буду держать на личном контроле».

В Каслинском районе во все дома и объекты социальной сферы бесперебойно подается тепло.

Источник: gubernator74.ru

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.