Каслинский район должен достойно встретить спартакиаду «Золотой колос»

Скоро этот спортивный объект предстанет перед каслинцами в новом обличии

До дня, когда наш Каслинский район примет финал Челябинской областной сельской спартакиады «Золотой колос-2022» осталось около трех лет. Не так уж много, если учесть, какой объем подготовительных и ремонтно-строительных работ предстоит решить во взаимодействии органам местного самоуправления города и района, чтобы областные игры прошли на достойном уровне, а Касли, которые станут их центром, предстали перед гостями и участниками в лучшем виде.

 Тема эта обсуждалась на одном из последних совместных совещаний с руководителями обеих администраций, а также городскими и районными депутатами.

На сегодняшний день администрация города Касли получила положительное заключение государственной экспертизы по проектной документации на объект «Капитальный ремонт стадиона», расположенный по улице Стадионной. Кроме этого, на 2020 год утверждены и доведены до администрации Каслинского района бюджетные ассигнования областного бюджета в сумме 20 миллионов рублей, их освоение начнется уже в следующем году. Первый областной транш должен пойти на ремонт главного спортивного сооружения в поселке Лобашова.

В рамках подготовки к проведению «Золотого колоса», созданная рабочая комиссия должна определить на гостевом маршруте объекты, которые необходимо привести в порядок, источник их финансирования, составить и утвердить план-график, в соответствии с которым будут осуществляться работы по каждому направлению.

– Мы должны проработать все вопросы, четко определить объекты, требующие ремонта, определить объемы финансирования, подготовить все необходимые документы, все сметы до 1 июля 2020 года для вхождения в областные программы и быть готовыми к освоению больших сумм, – подчеркнул глава района.

Игорь Колышев также отметил, что актуальным остается вопрос подготовки команд. В общую программу летней спартакиады включены 12 видов спорта, но наши спортсмены участвуют не во всех дисциплинах. Глава района предложил руководителям районного и городского спорткомитетов определиться с другими видами спорта, с формированием сборных команд для участия их в спартакиаде. 

– Как принимающая сторона, как хозяева, мы должны показать достойный результат, – сказал Игорь Владиславович. – Необходимо скоординировать работу по использованию спортивных помещений, оптимально распределить кадровые ресурсы, сформировать сборные команды по видам спорта, тренироваться, повышать уровень подготовки спортсменов. Я хотел бы знать в лицо каждого руководителя, курирующего отдельный вид

спорта, перед которым должны быть поставлены соответствующие задачи, а проектный подход позволит реализовать их наиболее эффективно.

Касаясь текущей спортивной деятельности, глава района оценил успешное проведение городских и районных соревнований и порекомендовал активнее привлекать к спортивной работе инициативную молодежь с их проектами по пропаганде здорового образа жизни.

Людмила НИЧКОВА

Оцените статью или оставьте комментарий 1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.